Porlezza
3°
cielo sereno
umidità: 92%
Meteo da OpenWeatherMap

Contatti

Scrivi alla Redazione


“La Voce del Ceresio” è un progetto editoriale, un portale di informazione territoriale, culturale, ludico-ricreativa, che darà spazio a tutte le associazioni, gli enti comunali e non, le istituzioni, le imprese e le attività sul territorio del Ceresio, con particolare riferimento e Porlezza e i dintorni delle immediate vicinanze.

Se hai degli eventi o delle notizie da segnalarci, scrivi subito alla redazione de La Voce del Ceresio: redazione@lavocedelceresio.it

Se intendi collaborare con noi, vuoi richiedere informazioni o pubblicizzare la tua attività attraverso il nostro portale, scrivi a: info@lavocedelceresio.it

Scrivi ai membri della Redazione

Ciascuno dei Redattori si occupa di temi specifici e ha una mail personale, che puoi trovare specificati qui sotto.

Marco Baruffato | DirettoreAssociazioni, Eventi & Porlezza
direttore@lavocedelceresio.it

Ludovica Mazza | VicedirettoreAssociazioni, Cultura & Scuola
ludovica.mazza@lavocedelceresio.it

Arianna Selva | RedattoreRubrica Mangiare Ceresio, Eventi e Attività, Valsolda & Carlazzo
arianna.selva@lavocedelceresio.it

Melania Pizzagalli | RedattoreTurismo, Territorio Area Ceresio e Valle Intelvi & Claino Con Osteno
melania.pizzagalli@lavocedelceresio.it

Michele Felli | RedattoreTurismo e Sport, Area Valli Sanagra-Cavargna-Rezzo & Corrido
michele.felli@lavocedelceresio.it

Stefano Floccari | RedattoreAssociazioni, Cultura & Attività Commerciali
stefano.floccari@lavocedelceresio.it

Stefania Pedrazzani | RedattriceAssociazioni, Cultura & Valli
stefania.pedrazzani@lavocedelceresio.it

“La Voce del Ceresio” è un progetto editoriale, un portale di informazione territoriale, culturale, ludico-ricreativa, che darà spazio a tutte le associazioni, gli enti comunali e non, le istituzioni, le imprese e le attività sul territorio del Ceresio, con particolare riferimento a Porlezza e i dintorni delle immediate vicinanze.

Disclaimer

Questo blog non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità specifica. Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n° 62 del 7.03.2001.Leggi qui l'intero Disclaimer.